Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Чтобы лучше дошло, объявили выговор»: рабочих секретного завода наказали за митинг Навального

2 октября 2017, 14:08
«Чтобы лучше дошло, объявили выговор»: рабочих секретного завода наказали за митинг Навального
Фото: Сергей Логинов для 66.RU
Руководство предприятия вычислило сотрудников, которые ходили на встречу с оппозиционером, и попросили впредь больше не посещать митинги.

Сотрудников екатеринбургского опытного конструкторского бюро «Новатор» наказали за посещение митинга Алексея Навального. Как рассказал 66.RU источник на предприятии, после встречи с оппозиционером руководство «Новатора» каким-то образом вычислило, кто был на мероприятии.

«После акции протеста к сотрудникам, которые ходили на митинг, подошли люди из руководства. Попросили так больше не делать. А чтобы лучше дошло, объявили выговоры», — рассказывает источник.

Отметим, ОКБ «Новатор» создано в 1947 г. на базе Машзавода имени Калинина. С 2002 г. предприятие входит в состав «Алмаз-Антея». В его стенах проектировали ракеты для зенитных комплексов «Круг», «Бук», «Штиль», зенитной системы С-300В, противоракеты 53Т6 из состава ПРО Москвы А-135, крылатые ракеты С-10 «Гранат», 3М-14 и 3М-54 (из состава комплекса «Калибр»), а также противолодочные управляемые ракеты.

Митинг Алексея Навального в Екатеринбурге прошел 16 сентября. У организаторов долгое время были проблемы с согласованием мероприятия, но в итоге свердловское министерство общественной безопасности все же разрешило сторонникам оппозиционера собраться на площади Обороны, так что акция прошла без задержаний.