Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жители 2,5 тыс. домов в Екатеринбурге — все еще без отопления. Собираем адреса

28 сентября 2017, 15:20
Жители 2,5 тыс. домов в Екатеринбурге — все еще без отопления. Собираем адреса
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
К теплу до сих пор не подключены десятки детских садов, школ и больниц.

Жители 2,5 тыс. домов в Екатеринбурге — до сих пор без отопления. Об этом корреспонденту 66.RU рассказали в администрации Екатеринбурга. По словам пресс-секретаря мэрии Анатолия Карманова, к полудню 28 сентября к теплу были подключены 5442 дома (68% от общего объема жилфонда).

Анатолий Карманов, главный специалист информационно-аналитического департамента администрации Екатеринбурга:

Жители 2,5 тыс. домов в Екатеринбурге — все еще без отопления. Собираем адреса

— Теплом обеспечены 163 школы (93% от всех общеобразовательных учреждений), 401 детский сад (94% от общего количества), 160 больниц (90% городских медучреждений). К системе подключены все дома престарелых и интернаты.

Отопительный сезон в Екатеринбурге начался 18 сентября. Первыми тепло получили детские сады, школы и медучреждения. Жилые дома подключают в четыре этапа.

Без аварий не обошлось: на Уралмаше при пуске тепла треснула труба. Из-за прорыва оказался затоплен перекресток на пр. Орджоникидзе.

По плану, к 1 октября тепло должно появиться во всех социальных объектах и домах Екатеринбурга. Мы собираем карту холодных домов города и призываем вас жаловаться, если батареи в ваших квартирах до сих пор не потеплели.

Если вы мерзнете дома, а ваш ребенок — в детском саду или школе, пишите нам на почту info@news.66.ru с пометкой «Отопление» или обращайтесь через WhatsApp / Viber / Telegram: +7(922)150–66–66. С нами можно связаться в наших группах в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках» или в комментариях к этой новости.