Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Мы хотели к мундиалю, но не получилось»: Дому Ингушетии в Екатеринбурге нашли новое место

23 сентября 2017, 15:18
Офисно-деловой центр появится в Заречном районе Екатеринбурга.

Полпред Республики Ингушетия в Свердловской области Куреш Аушев рассказал 66.RU, что строительство офисно-делового центра начнется в 2018 г. По его словам, участники национального объединения надеялись заехать в новое здание в год чемпионата мира, однако сделать это не получится из-за бюрократических проволочек.

В сентябре свердловские власти определили место, где будет располагаться национальный центр. Полпредству выделили участок в границах улиц III Интернационала — Гражданской — Машинистов — Готвальда. 31 октября состоятся слушания, на которых решение должны утвердить окончательно. После этого Куреш Аушев рассчитывает подать проект на экспертизу.

Куреш Аушев, полпред Республики Ингушетия в Свердловской области:

— У нас есть определенные типовые проекты, но их экспертиза может затянуться на два-три месяца. Эскизы у нас уже есть. Конечно, нам бы хотелось, чтобы к чемпионату у нас было офисное здание, но не получается. Строительство, скорее всего, начнется в следующем году.

В 25-этажном офисно-деловом центре представительства Республики Ингушетия будут располагаться представительства из соседних областей — Тюменской, Курганской и других, воскресная школа, спортивный зал, национально-культурные объединения.

Напомним, строительство 25-этажного представительства республики будет вестись в рамках соглашения между регионами о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах, отмечается в приказе министерства. Евгений Куйвашев и Юнус-Бек Евкуров подписали его в рамках «Иннопрома-2015». Среди прочего стороны тогда договорились о возведении в Екатеринбурге полномочного представительства Ингушетии с гостиницей. Неподалеку от полпредства сейчас строятся два крупных жилых комплекса — «Первый Николаевский» и «Ольховский парк».