Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Задача была — выбить меня»: Александр Новиков на Первом канале ответил на обвинения в мошенничестве

21 сентября 2017, 09:14
«Задача была — выбить меня»: Александр Новиков на Первом канале ответил на обвинения в мошенничестве
Фото: архив 66.RU
В эфире программы «Пусть говорят» бард назвал главную причину, по которой он стал фигурантом уголовного дела «Бухты Квинс».

Бард и худрук Театра эстрады Александр Новиков стал главным героем программы «Пусть говорят» на Первом канале. Обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере Новиков находится под подпиской о невыезде и выступил на федеральном телеканале в режиме видеоконференции. Он объяснил, как стал фигурантом уголовного дела «Бухты Квинс».

Александр Новиков, бард:

«Задача была — выбить меня»: Александр Новиков на Первом канале ответил на обвинения в мошенничестве

— В 2012 г. случился кризис, стройка встала. Я к ней отношения не имел никакого. И вместо того чтобы обратиться ко мне, группа пайщиков, возглавляемая одной бесноватой, совершенно невменяемой дамой, вышла на митинги с палатками «Новиков, вор, мошенник, верни деньги!» И нашлась группа лиц, которая поддержала это финансово.

Причиной таких нападок Новиков назвал тот факт, что он дружит с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. «Мы живем в соседних квартирах, я поддерживаю его политику. Я — один из известных, если не самый известный человек Свердловской области. Задача была — выбить сразу меня».

В студии «Пусть говорят» присутствовали Михаил Шуфутинский, Никита Высоцкий, Сергей Куприк, Владимир Березин и Андрей Разин, ранее публично поддержавшие Александра Новикова.

Также среди гостей программы были пайщики коттеджного поселка «Бухта Квинс», председатель ЖСК Зиля Булатова, а также депутат Госдумы Сергей Вострецов, который заявил, что расследование уголовного дела находится на личном контроле спикера нижней палаты Вячеслава Володина.

Напомним, СУ СКР по Свердловской области завершило расследование громкого уголовного дела «Бухты Квинс». Как рассказали 66.RU в пресс-службе ведомства, ущерб пайщикам жилого комплекса составил в общей сложности свыше 50 млн руб. Всего в деле более 60 потерпевших. В деле три фигуранта: бард Александр Новиков, его партнер Михаил Шилиманов и директор ООО «Светояр» Лариса Ассонова. На их имущество наложен арест.

По версии следствия, жилищный кооператив был организован в 2010 г., пайщики внесли деньги на сумму 150 млн руб., но стройку заморозили в 2011 г.