Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Наталья Поклонская подала в суд на Алексея Учителя как официальный представитель Романовых

9 сентября 2017, 12:20
Наталья Поклонская подала в суд на Алексея Учителя как официальный представитель Романовых
Фото: страница Натальи Поклонской в социальной сети Facebook
Депутат настаивает, что картина оскорбляет чувства верующих.

Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская судится с режиссером Алексеем Учителем из-за фильма «Матильда». На своей страничке в Facebook она написала, что является представителем царской семьи по доверенности.

«Учитель умалчивает о том, что является ответчиком по иску о защите чести и достоинства святой царской семьи, где я выступаю истцом по доверенности от полномочного лица. И ему, как ответчику, должно быть известно о требовании о наложении обеспечительных мер в виде запрета показа кинокартины», — объяснила она в соцсети.

Поклонская добавила, что показ фильма не только оскорбит религиозные чувства части общества, но и нарушит судебное постановление. «Это основание для предъявления дополнительных исковых требований», — считает депутат.

Напомним, в понедельник, 4 сентября, житель Ирбита Денис Мурашов на автомобиле протаранил здание ККТ «Космос» в Екатеринбурге, а потом поджег его. Свои действия он объяснил протестом против выхода в прокат фильма «Матильда». После происшествия от закрытого показа картины отказался известный екатеринбургский ресторатор Евгений Кексин.