Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Вдруг ворвется казак с шашкой»: ресторатор Евгений Кексин отменил закрытый показ «Матильды»

6 сентября 2017, 16:30
За пару месяцев до закрытой вечеринки на нее записались больше ста человек.

Ресторатор Евгений Кексин отменил закрытую вечеринку, участники которой собирались смотреть фильм «Матильда». Как рассказал организатор корреспонденту 66.RU, он принял решение после атаки православного активиста на кинотеатр «Космос».

Евгений Кексин, основатель баров «Огонек» и Alibi:

— Мы побеспокоились за гостей и имущество. Я-то точно пойду на фильм, свое мнение не меняю, но за безопасность гостей страшно. Вдруг ворвется в пятницу во время тусовки казак какой-нибудь с шашкой…

По словам Евгения Кексина, на вечеринку, которую анонсировали еще летом, записались больше ста человек. Организаторы планировали арендовать кинозал в «Пассаже» на пятьсот посадочных мест и «заселить его полностью». С кинотеатром они предварительно договорились. Но нападение на ККТ «Космос», которое совершил казак и пациент психбольницы Денис Мурашов, изменило планы.

Православный активист Денис Мурашов ближайшие два месяца будет находиться в СИЗО — он пропустит премьеру фильма «Матильда», которая состоится в конце октября.

Напомним, 4 сентября около 6 часов утра в МЧС поступило сообщение о пожаре в ККТ «Космос». Его устроил 39-летний уроженец Ирбита. Мужчина въехал в кинотеатр на УАЗе, который за несколько недель до этого купил у соседа. В машине были емкости с бензином и газом, дрова. Водитель заехал на крыльцо и попытался попасть в холл, но врезался в двери и не смог проехать дальше. Тогда он выскочил из машины и бросил бутылки с зажигательной смесью в здание. Затем поджигателю удалось сбежать. Но он получил ожоги и обратился в больницу, где его и обнаружили полицейские. Сегодня Денису Мурашову избрали меру пресечения.