Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Александра Новикова не пустили на передачу «Пусть говорят» из-за «Бухты Квинс»

8 сентября 2017, 14:52
Александра Новикова не пустили на передачу «Пусть говорят» из-за «Бухты Квинс»
Фото: 66.RU
Бард заявил, что ему закрыли дорогу на Первый канал, так как боятся, что «вся страна услышит правду».

Бард Александр Новиков заявил, что его не пустили на съемки передачи «Пусть говорят», которые запланированы на 13 сентября. Следователи отказываются выдавать ему разрешение на поездку в Москву из-за предстоящих следственных действий. Сам бард утверждает, что предварительное следствие закончено и никаких следственных действий быть не может.

Александр Новиков, бард:

Александра Новикова не пустили на передачу «Пусть говорят» из-за «Бухты Квинс»

— Я считаю, что уголовное дело, сфабрикованное и сляпанное в отношении меня, является образцом попрания законов и здравого смысла. Поэтому больше всего лица, стоящие за этим, боятся правды, которую увидит и услышит вся страна. Сегодняшний отказ, причиной которого также является вранье, — лучшее тому доказательство.

Тем не менее Новиков всё же нашел способ принять участие в съемках. Обсуждать заявленную тему с ведущим и участниками он будет по Skype. Также в передаче будут участвовать Михаил Шуфутинский, Никита Высоцкий, Сергей Куприк, Владимир Березин, Владимир Пресняков и другие музыканты и артисты.

Напомним, Александра Новикова, его партнера Михаила Шилиманова и директора ООО «Светояр» Ларису Ассонову обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Речь идет о хищении средств пайщиков «Бухта Квинс», которое, по некоторым данным, оценивается в 50 млн руб. Количество пострадавших — 60 человек.