Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Частные перевозчики присоединятся к тестированию повременного тарифа в Екатеринбурге

7 сентября 2017, 08:07
Частные перевозчики присоединятся к тестированию повременного тарифа в Екатеринбурге
Фото: архив 66.RU
Окончательно завершить внедрение повременного тарифа мэрия планирует к июлю 2019 г.

Частные перевозчики в скором времени могут присоединиться к тестированию повременного тарифа в Екатеринбурге. Об этом заявил глава комитета по транспорту городской администрации Игорь Федотов в эфире программы «Акцент» на канале ОТВ.

Игорь Федотов, председатель комитета по транспорту администрации Екатеринбурга:

Частные перевозчики присоединятся к тестированию повременного тарифа в Екатеринбурге

— Сегодня у нас работает 28 коммерческих перевозчиков, больше половины выказали готовность присоединиться к тестированию этого тарифа. Деньги делятся пропорционально. Если пассажир платит 28 руб. и пользуется тремя транспортными средствами, то средства делятся между ними. Они (коммерческие перевозчики, — прим. 66.RU) высказали готовность, и сейчас мы в городской администрации пытаемся решить, как это технически реализовать. Есть определенные организационные и технические проблемы, которые мы пытаемся обсудить.

По словам Федотова, на постоянной основе повременной тариф должен заработать в Екатеринбурге к июлю 2019 г. «Если мы увидим, что повременной тариф дает плюсы перевозчикам и пассажирам, мы будем рассматривать возможность его введения и в более ранние сроки», — отметил чиновник.

Напомним, с 1 июля 2017 г. в Екатеринбурге стартовал технический запуск повременного тарифа на муниципальном транспорте. Окончательное решение по соотношению размера оплаты и времени проезда пассажира будет принято по результатам тестового периода. Суть нового тарифного плана заключается в том, чтобы пассажир смог проехать неограниченное количество раз на общественном транспорте за определенное время. Тестирование новой системы позволит определиться с минимальным повременным тарифом: 30, 45, 60 или 90 минут.