Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Официально повременную оплату проезда в Екатеринбурге введут с 1 сентября

5 июня 2017, 20:09
Официально повременную оплату проезда в Екатеринбурге введут с 1 сентября
Фото: архив 66.RU
В июле и августе новую систему будут тестировать волонтеры в муниципальных автобусах.

Повременной тариф в общественном транспорте Екатеринбурга могут ввести уже с 1 сентября. Об этом в эфире программы «Открытая студия. Екатеринбург» на телеканале «41-Домашний» заявил заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Архипов.

С 1 июля повременная система оплаты проезда заработает в муниципальном общественном транспорте в тестовом режиме. Для этого сейчас набираются волонтеры, которые будут ездить на автобусах по временному тарифу.

Евгений Архипов, замглавы администрации Екатеринбурга:

— Эта работа продлится в течение пары месяцев. До сентября мы будем смотреть, в течение какого периода времени пассажир может сделать безболезненно одну, а то и две пересадки.

Тестирование новой системы позволит определиться с минимальным повременным тарифом: 30, 45, 60 или 90 минут. Волонтером, по словам Архипова, может стать любой житель Екатеринбурга вне зависимости от возраста. Чтобы получить специальную карту, ему необходимо обратиться с заявлением в комитет по транспорту администрации Екатеринбурга.

Отвечая на вопрос ведущей о том, когда новая система перейдет из тестового режима в обычный, замглавы администрации заявил: чем скорее, тем лучше. Он не исключил, что это произойдет к началу учебного года. «Мы для себя ставим дату внедрения повременного тарифа — 1 сентября», — отметил Архипов.

Фото: архив 66.RU