Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Поддержите парня! Историк-одиночка из Сысерти претендует на звание лучшего гида России

4 августа 2017, 11:23
Поддержите парня! Историк-одиночка из Сысерти претендует на звание лучшего гида России
Фото: архив 66.RU
Поддержать Александра Савичева можно голосованием на сайте лучшийгид.рф.

Экскурсовод из Сысерти Александр Савичев участвует в конкурсе «Лучший гид России». Он выступает в номинации «Гид-профессионал. Город». Ближайший его конкурент — экскурсовод из Брянского района. Специально для конкурса Александр Савичев записал видео, в котором рассказывает, почему Сысерть готова стать туристическим центром.

Услугами экскурсовода из Сысерти воспользовался путешественник Владислав Деревянных, который написал для 66.RU колонку о поездке на родину Павла Бажова. И, судя по отзыву Владислава, от гида он в восторге.

Владислав Деревянных, путешественник:

— Я познакомился с человеком, который открыл для меня совсем другую Сысерть. Саша Савичев — молодой парень, больной на всю голову Уралом, который знает про Сысерть всё и может влюбить в нее абсолютно любого человека. Он бесконечно роется в архивах, держит в голове тысячи историй про любой камушек или дом, знает, через какие кусты нужно пролезть, чтобы увидеть удивительное и скрытое от глаз простых прохожих.

Проголосовать за экскурсовода Александра Савичева можно на сайте лучшийгид.рф. Пока у него 470 голосов, он на второй странице списка.

Поддержите парня! Историк-одиночка из Сысерти претендует на звание лучшего гида России
Фото: Скрин лучшийгид.рф

В конкурсе принимают участие гиды из разных городов России.

Участвовать в голосовании можно ежедневно. Победитель конкурса получит возможность рассказать о достопримечательностях родного года в эфире телеканала «Моя планета» и на радио «Маяк».