Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Позже и не там: в Екатеринбурге установили первое электронное табло с информацией о прибытии автобусов

6 июля 2017, 14:10
Пока табло не подключили. В будущем бегущая строка будет информировать, когда придет конкретный автобус.

В Екатеринбурге с опозданием на два месяца все-таки установили первое табло с информацией о прибытии общественного транспорта. Появилось оно на остановке «Площадь Труда», а не на «Площади коммунаров», как это планировалось ранее.

Судя по фотографии, пока электронное табло не работает — на нем только зафиксирована вчерашняя дата. В будущем здесь будет транслироваться расписание автобусов. Бегущая строка будет показывать, когда подойдет конкретное транспортное средство.

Напомним, ранее в интервью 66.RU председатель Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга Игорь Федотов рассказаывал, что в мае на 21 остановке общественного транспорта в районе Центрального стадиона установят электронные табло-айфоны, которые будут показывать информацию о прибытии автобусов, троллейбусов и трамваев. Это двусторонняя сенсорная панель: с одной стороны будет транслироваться реклама, с другой — выводиться сообщение о маршрутной сети. Планировалось также, что в мае на одном из перекрестков Екатеринбурга появится умный светофор.

66.RU