Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Скончался глава украинской диаспоры в Екатеринбурге. Последнее интервью Петра Щербины

27 июня 2017, 17:04
Скончался глава украинской диаспоры в Екатеринбурге. Последнее интервью Петра Щербины
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU
В июле он хотел поехать на Украину, где не был с 2014 года.

В Екатеринбурге на 71-м году ушел из жизни руководитель общественной организации «Украинская национально-культурная автономия» Петр Щербина. Смерть наступила сегодня ночью, 27 июня. Эту информацию «АиФ-Урал» подтвердил председатель Ассоциации народов Среднего Урала Фарух Мирзоев.

Фарух Мирзоев, председатель Ассоциации народов Среднего Урала:

— Трагедия произошла сегодня ночью. Проблемы со здоровьем у него наблюдались последние два года, но Петр Степанович держался и до последнего и принимал участие в работе Ассоциации народов Среднего Урала.

В данный момент производится вскрытие тела для установления причин смерти. Скорее всего, Петр Щербина будет похоронен в Екатеринбурге.

Петр Степанович Щербина в прошлом году отметил 70-летний юбилей. Родился он 4 сентября 1946 г. в селе Оситняжка Новомиргородского района Кировоградской области Украины.

За два месяца до смерти Петр Щербина дал интервью 66.RU — как оказалось, последнее. В нем он рассказал, что в июле собирается поехать на Украину, чтобы навестить сестру и могилы родителей. Прочитать его вы можете здесь.

Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU