logo

Евгений Ройзман 1 : «Памятник Ленину — это верный признак провинциальности города»

архив 66.ru

На месте монумента должен появиться сквер, считает мэр.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман 1 считает, что памятника Владимиру Ленину в центре города быть не должно. Об этом он заявил в прямом эфире паблика «Интересный Екатеринбург» в социальной сети «ВКонтакте».

Евгений Ройзман 1 , мэр Екатеринбурга:

— Я считаю, что Ленина надо убирать, потому что этот памятник — верный признак провинциальности города. На его месте должен появиться большой хороший сквер, также надо убирать из центра города машины. Это мое мнение, я не боюсь его высказывать.

Напомним, согласно опросу «Левада-центра», за снос памятников Владимиру Ленину выступают только 14% жителей России. При этом 57% респондентов положительно оценивают его роль в истории, а количество симпатизирующих вождю мирового пролетариата увеличивается с каждым годом.


1В списке иностранных агентов Минюста РФ