Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бастующие под Екатеринбургом дальнобойщики устроили автопробег по ЕКАД. Фоторепортаж

3 июня 2017, 11:19
Протестная акция была согласована властями.

Обитатели протестного лагеря дальнобойщиков на ЕКАД организовали автопробег. Много времени он не занял. Водители большегрузов проследовали от 12-го километра Екатеринбургской кольцевой автодороги до 10-го километра Московского тракта. Стартовали машины в 11 часов утра. Всего в автопробеге поучаствовали 20 грузовых машин.

Акция заранее была согласована властями, потому никаких проблем у дальнобойщиков не возникло. Особых проблем не создали и они — автомобильному движению колонна протестующих не мешала. На месте сбора водителей порядок контролировали полицейские и сотрудники ГИБДД.

Автопробег проводится только в Екатеринбурге, как говорят его участники, их цель — показать, что они не сдались и продолжают бороться.

Напомним, дальнобойщики России требуют отмены или снижения тарифов системы «Платон», введенной в ноябре 2015 г. Отметим, с 15 апреля тариф за проезд большегрузов весом больше 12 тонн по федеральным трассам вырос: он составил 3,06 руб. за километр вместо 1,53 руб.

Ранее дальнобойщики выдвигали политические требования, среди которых отставка правительства РФ и выражение недоверия президенту. Также водители требуют приведения дорожной инфраструктуры России в должный вид.

В конце апреля координатор регионального отделения Объединения перевозчиков России Наиль Нигаматуллин объявил о завершении бессрочной забастовки. Но потом планы дальнобойщиков поменялись.

66.RU