Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Лагерь бастующих на ЕКАД дальнобойщиков обнесли траншеей. Видео

2 мая 2017, 13:25
Лагерь бастующих на ЕКАД дальнобойщиков обнесли траншеей. Видео
Фото: предоставлено читателем 66.RU
Протестующие предполагают, это сделано с целью, чтобы к ним не присоединялись новые дальнобойщики. В полиции заявили, что раскопки проводятся «в целях восстановления водоотвода, а также в целях исключения несанкционированных съездов с автомобильной дороги».

В протестный лагерь дальнобойщиков, расположенный на 30-м километре ЕКАД, приехала спецтехника и начала окапывать его траншеей. Об этом 66.RU сообщил читатель Иван.

Лагерь бастующих на ЕКАД дальнобойщиков обнесли траншеей. Видео

По словам очевидца, экскаватор работает в присутствии полицейских. Помимо свердловчан в протестной акции участвуют водители фур из Ставрополья, Пятигорска, Тюмени и Саратова. Дальнобойщики подозревают, что траншею копают, чтобы к бастующим не присоединялись другие дальнобойщики.

Лагерь бастующих на ЕКАД дальнобойщиков обнесли траншеей. Видео

В полиции уточнили, что «никаких действий по затруднению движения грузовых авто начальник УГИБДД Свердловской области не предпринимал». Как сообщили 66.RU в отделе пропаганды ГИБДД по Свердловской области, экскаватор копал траншею «в целях восстановления водоотвода, а также в целях исключения несанкционированных съездов с автомобильной дороги».

Напомним, дальнобойщики России требуют отмены или снижения тарифов системы «Платон», введенной в ноябре 2015 г. Отметим, с 15 апреля тариф за проезд большегрузов весом больше 12 тонн по федеральным трассам вырос: он составит 3,06 руб. за километр вместо 1,53 руб.

Ранее дальнобойщики выдвигали политические требования, среди которых отставка правительства РФ и выражение недоверия президенту. Также водители требуют отмены «Платона» и транспортного налога, приведения дорожной инфраструктуры России в должный вид. В конце апреля координатор регионального отделения Объединения перевозчиков России Наиль Нигаматуллин объявил о завершении бессрочной забастовки. Но потом планы дальнобойщиков поменялись.

Фото: предоставлено читателем 66.RU; видео: очевидец