Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Москва, одолжи Собянина». Пайщики ЖК «Первый Николаевский» штурмуют Госдуму

19 мая 2017, 19:59
«Москва, одолжи Собянина». Пайщики ЖК «Первый Николаевский» штурмуют Госдуму
Фото: предоставлено пайщиками ЖК «Первый Николаевский» 66.RU
Житель Екатеринбурга устроил пикет с требованием исключить депутата Игоря Плаксина, которому подконтрольна строительная компания, из «Единой России».

Пайщик ЖК «Первый Николаевский» Дмитрий Хорошун провел одиночный пикет у стен Государственной Думы в Москве. Об этом 66.RU сообщили другие обманутые пайщики.

Дмитрий встал у входа в здание парламента с плакатом, на котором было написано: «Москва, одолжи Собянина бездомным уральцам. Просим всего на час» и «Исключить Плаксина И.Ю. из «Единой России» требуют обманутые пайщики Урала».

Напомним, что «Первый Николаевский» строит компания «Уралэнергостройкомплекс», подконтрольная действующему депутату Екатеринбургской городской думы, единороссу Игорю Плаксину. Сдать пятую очередь должны были еще в прошлом году, но до сих пор выполнено только 30% от общего объема работ.

Также компания не может достроить пятую очередь ЖК «Новый Уктус» — 25-этажный дом общей площадью 17 тыс. кв. м, который располагается на пересечении улиц Самолетной и Павлодарской. Его строительство началось в четвертом квартале 2013 г., на данный момент построено лишь 33% дома. На следующей неделе, 24 мая, состоится очередное судебное заседание по делу о банкротстве застройщика «УктусСтрой».

предоставлено пайщиками ЖК «Первый Николаевский» 66.RU