Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

РПЦ склоняет Госдуму к запрету абортов и просит разрешить родителям бить детей

18 мая 2017, 08:38
РПЦ склоняет Госдуму к запрету абортов и просит разрешить родителям бить детей
Фото: архив 66.ru
Представители Русской православной церкви предлагают приравнять искусственное прерывание беременности к убийству.

На заседании межфракционной рабочей группы нижней палаты парламента по защите христианских ценностей РПЦ попросила Госдуму официально запретить аборты в России. Как сообщает РБК, также представители Русской православной церкви попросили депутатов разрешить родителям применять физическое наказание по отношению к детям.

Наместник Новоиерусалимского монастыря архимандрит Феофилакт (Безукладников) заявил, что аборты необходимо приравнять к убийству. А запрет наказывать детей он назвал противоречащим Священному Писанию.

Архимандрит Феофилакт (Безукладников), наместник Новоиерусалимского монастыря:

— Недопустимо, когда запрещается традиционное воспитание в христианской семье, когда дети приравниваются к родителям.

Член комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений единоросс Дмитрий Саблин в ответ пообещал, что группа займется экспертной оценкой законодательства и инициированием «новых законопроектов для поддержки и защиты христианских ценностей».

Напомним, в сентябре прошлого года патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписался под обращением участников общероссийского общественного движения «За жизнь» и движения «Православные добровольцы» за запрет абортов на территории РФ. Позже его пресс-секретарь уточнил, что в обращении речь шла не о полном запрете, а о выводе абортов из системы ОМС.

Фото: архив 66.ru