Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На улице Малышева появятся выделенные полосы для общественного транспорта

4 мая 2017, 16:08
На улице Малышева появятся выделенные полосы для общественного транспорта
Фото: архив 66.ru
На участке от улицы Восточной до Гагарина уменьшится количество рядов для автомобилистов. Соответствующую разметку нанесут уже в мае.

К лету на улице Малышева между улицами Восточной и Гагарина появятся выделенные полосы для общественного транспорта. Их организация входит в перечень работ по подготовке к транспортной реформе, отмечают в городской администрации. И напоминают, что в настоящее время в уральской столице уже есть участки, где общественный транспорт движется по выделенной полосе. Они организованы на улицах Белинского, Розы Люксембург, Чапаева, Щорса, Энгельса, Челюскинцев, Вильгельма де Геннина, Карла Либкнехта.

Стоит отметить, что всего в Екатеринбурге планируется обособить полосы для общественного транспорта на 66 участках городских улиц. 28 из них должны появиться в 2017 г. — это улицы, по которым в 2018-м будут передвигаться клиентские группы FIFA.

В дальнейшем выделенные полосы появятся на тех отрезках улиц, где есть две и более полосы в каждую сторону. Подробнее о том, на каких улицах в ближайшие годы произойдут изменения, — в этом материале:

Фото: архив 66.ru