Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ветераны, студенты и школьники возложили цветы к памятнику уральским танкистам-добровольцам

3 мая 2017, 12:25
Ветераны, студенты и школьники возложили цветы к памятнику уральским танкистам-добровольцам
Фото: 66.RU
В торжественной церемонии приняли участие также руководители Екатеринбурга.

В Екатеринбурге состоялась традиционная церемония возложения цветов к памятнику воинам Уральского добровольческого танкового корпуса. В полдень на Привокзальной площади на торжественный митинг собрались сотни человек, в том числе руководители города. Помимо чиновников цветы к памятнику возложили школьники, студенты и ветераны, передает корреспондент 66.RU.

Отметим, возложение цветов традиционно проходит на Привокзальной площади в преддверии Дня Победы. Кроме того, за месяц до этого на том же месте проходит митинг в честь годовщины создания Уральского добровольческого танкового корпуса. В этом году, например, в рамках памятного мероприятия на площади установили мемориальную доску. Табличка напоминает о том, что в 1983 г. Привокзальную площадь города переименовали в площадь Уральского добровольческого танкового корпуса.

Напомним, уникальное танковое соединение появилось 11 марта 1943 г. За два года участия в войне бойцы Уральского добровольческого танкового корпуса прошли путь от Орла до Праги и получили 27 благодарностей от Иосифа Сталина за героизм, мужество и отвагу. Подразделение получило ордена Красного Знамени, Суворова II степени и Кутузова II степени. 38 бойцов стали Героями Советского Союза.

Фото: 66.ru