Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Скучный Первомай: Екатеринбург остался без «Монстрации»

1 мая 2017, 15:19
Скучный Первомай: Екатеринбург остался без «Монстрации»
Фото: архив 66.ru
На не согласованную с властями акцию пришли несколько человек.

На традиционную «Монстрацию» к Ельцин-центру сегодня пришло всего несколько человек. Акцию не согласовали с властями, но организатор Олег Краев все-таки надеялся, что удастся пройти с шуточными лозунгами по улицам города. Впрочем, как передает корреспондент 66.RU, спустя полчаса с начала заявленного времени никто с плакатами так и не вышел.

Организатор «Монстрации» Олег Краев позже подтвердил, что шествия не будет. Ранее он заявлял, что, поскольку не получал официального ответа властей, акция состоится.

Напомним, за неделю до мероприятия выяснилось, что организатор Александр Семухин подал заявку не в то ведомство. В министерстве общественной безопасности Свердловской области пояснили, что организаторы уведомили о шествии не их, а городскую администрацию, в чьи полномочия согласование акций более не входит. «Монстрацию» предложили провести 6 мая, но в итоге не согласовали и эту дату. Отказ в министерстве объяснили тем, что маршрут будет пересекаться с маршрутами других мероприятий.

Кроме того, впервые за несколько лет в Екатеринбурге не было первомайского «Русского марша». Организаторы акции даже не подавали заявок, поскольку разуверились в целесообразности акции.

Фото: архив 66.ru