Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург остался без «Монстрации» из-за ошибки организатора

24 апреля 2017, 17:43
Екатеринбург остался без «Монстрации» из-за ошибки организатора
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; архив 66.ru
Заявку на проведение шуточного шествия отправили в администрацию Екатеринбурга, а не Министерство общественной безопасности Свердловской области.

Впервые за четыре года в Екатеринбурге не будут проводить ставшую уже традиционной «Монстрацию». За неделю до мероприятия выяснилось, что организаторы подали заявку не в то ведомство.

В Министерстве общественной безопасности Свердловской области пояснили, что организаторы уведомили о шествии не министерство, а городскую администрацию, в чьи полномочия согласование акций более не входит, пишет Znak.com. Подавать новую заявку уже поздно, до 1 мая ее все равно не успеют согласовать.

Одним из организаторов «Монстрации» в этом году был Александр Семухин. Как он заявил «Новому региону», ему звонили 21 апреля из министерства общественной безопасности и обещали выслать какие-то документы, но с тех пор никаких новых сообщений от ведомства не было.

В этот раз шествие должно было стартовать не от Театра драмы, а от «Ельцин Центра». Колонна из 400 участников должна была пройти до Плотинки, затем по улице Малышева в сторону Вайнера, а затем — к ТРЦ «Гринвич».

66.RU