Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Проблема решена. Свалка зловонных отходов «Водоканала» в лесу под Екатеринбургом переехала в другой лес

19 апреля 2017, 16:26
По словам представителей ОНФ, для отходов нашли новое место — в Белоярском районе, на границе с Верхним Дуброво.

После скандала с вывозом кека на природоохранные территории, о котором журналисты жаловались президенту России Владимиру Путину, ситуация развернулась странным образом. Изначально екатеринбургский МУП «Водоканал» пообещал в короткие сроки устранить все нарушения.

Но, как рассказывает на своей странице в Facebook руководитель областного отделения ОНФ Жанна Рябцева, на прошлой неделе стало известно, как на самом деле будет решаться проблема: отходы просто будут свозиться чуть дальше, в Белоярский район.

Сегодня активисты ОНФ побывали на полигоне, где планируется складировать кек. На землях сельхозназначения вырубаются деревья, снимается грунт, завозятся отходы.

Жанна Рябцева, руководитель свердловского отделения ОНФ:

Проблема решена. Свалка зловонных отходов «Водоканала» в лесу под Екатеринбургом переехала в другой лес

— Есть такое явление — круговорот говна в природе. По всей видимости, он успешно практикуется в Свердловской области. Чтобы проверить этот факт, нужно просто подъехать к площадке и понюхать воздух — сомнений в том, что именно лежит вокруг, вообще не остается. По итогам поездки могу сказать одно: не получится взять говно из одно места и тихо переложить в другое.

По словам Рябцевой, ОНФ, представители природоохранной прокураты и Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области уже готовят запросы о том, по чьему разрешению отходы свозятся на земли сельхозназначения — где никакой другой деятельности, кроме сельскохозяйственной, производиться не может.

фото: 66.ru