Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Отбор прошли, а ехать не на что»: школьники с Уралмаша ищут деньги на фестиваль в Москве

10 апреля 2017, 14:00
Фестиваль пройдет с 30 апреля по 5 мая. Для того чтобы поездка состоялась, собрать средства необходимо за неделю.

Молодежный театр «Игра» прошел отбор на международный фестиваль школьных театров. В конце апреля ребята должны представить спектакль «Постойко» (по мотивам одноименного рассказа Д.Н. Мамина-Сибиряка), но денег на оплату билетов и проживания в Москве у них нет.
Группе из 15 человек требуется 156 тыс. руб. Эту сумму школьники надеются собрать с помощью благотворителей. Об этом руководитель театра Татьяна Павлова рассказала 66.RU.

Молодежный театр «Игра»:

— Театр — муниципальный, ребята занимаются в нем бесплатно. Мы никогда не прибегали к подобным мерам, но сейчас ситуация складывается именно так: не у всех актеров есть средства на поездку… Что касается финансов: проезд туда-обратно составляет примерно 5000 руб., проживание — 2500 за 5 ночей, питание — 3600 за 6 дней. То есть 11 100 на человека. Нас 15 человек.

За это время школьники смогут не только представить свой спектакль, но и принять участие в экскурсиях по городу, проявить себя во время мастер-классов, посмотреть постановки других театральных коллективов.

Номер карты, на которую вы можете перечислить деньги с пометкой «На Москву!», указан в официальной группе театра «ВКонтакте».

Фото: официальная группа театра «Игра» «ВКонтакте»