Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Хоть кто-то одумался: мать одной из жертв маньяка Байрамбекова обжаловала его приговор

21 марта 2017, 13:30
Хоть кто-то одумался: мать одной из жертв маньяка Байрамбекова обжаловала его приговор
Фото: архив 66.ru
После апелляции материалы дела передадут на рассмотрение в Свердловский областной суд.

Мать жертвы Арсена Байрамбекова обжаловала приговор бывшему милиционеру, которому грозило 13 лет и 2 месяца лишения свободы в колонии строгого режима. Как сообщает Znak.com, приговор Верхнепышминского городского суда оспорила одна из потерпевших.

Люция Бызова, помощник председателя Верхнепышминского суда:

— Апелляционная жалоба поступила в суд. Ее направят для ознакомления всем сторонам, участвовавшим в процессе. После чего материалы передадут на рассмотрение в Свердловский областной суд.

Напомним, Байрамбеков обвинялся в убийстве двух и более лиц, совершённом общеопасным способом, по найму и незаконном приобретении, хранении, ношении огнестрельного оружия.

Дело уроженца Махачкалы расследовали сотрудники четвертого следственного управления СКР. Им удалось установить, что Арсен Байрамбеков убил двух человек как наемный киллер, а в 2013 г. увлекся оккультизмом. Для поддержания материального благополучия он приносил жертвы языческим богам, для чего оборудовал капище недалеко от Ганиной Ямы. Сначала подношения были безобидными: хлеб, мед и молоко для светлых сил. Но скоро язычник увлекся настолько, что стал приносить в жертву животных и людей. Кровью убитых он сбрызгивал самодельный алтарь, надеясь на благосклонность истуканов.

Арсен Байрамбеков активно сотрудничал со следствием и полностью признал свою вину. 10 марта 2017 г. его приговорили к 13 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: архив 66.ru