Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

66 минут с главой комитета по транспорту: чем грозит Екатеринбургу отказ от реформы маршрутной сети

8 февраля 2017, 15:55
66 минут с главой комитета по транспорту: чем грозит Екатеринбургу отказ от реформы маршрутной сети
Фото: екатеринбург.рф для 66.RU / Екатерина Пермякова
В студии Портала 66.ru читатели задают вопросы чиновнику городской администрации, который отвечает за общественный транспорт Екатеринбурга.

Сегодня в стеклянной студии 66.ru должно было быть жарко. В защиту «новой транспортной реальности», которая должна была наступить 1 июля этого года, бросились один из авторов будущей маршрутной сети и городской чиновник, курирующий ее внедрение. Мы запланировали эту онлайн-трансляцию еще до вчерашней отставки вице-мэра Евгения Липовича, главного лоббиста транспортной революции в мэрии, и последующего за ней сообщения о том, что перемены откладываются на два года.

Но вместо двух экспертов в редакцию придет только один гость: Игорь Федотов, председатель комитета по транспорту администрации Екатеринбурга. А эксперт фонда «Город.PRO» Андрей Толмачев предпочел не приходить. Вместо того чтобы лишний раз высказать свое мнение о том, почему перемены важно было сделать именно сейчас, и предостеречь о последствиях отказа от этих перемен, разработчики маршрутной сети самоустранились. Высказав опасение, что откладывание реформы грозит ее полной отменой.

Теперь рассказывать о том, будут ли последствия такого решения мэрии, вынужден глава транспортного комитета Игорь Федотов. В комментариях к этой публикации вы также можете задать ему свои вопросы о том, что будет с общественным транспортом Екатеринбурга. Те вопросы, которые не попадут в эфир, мы передадим в городскую администрацию, дождемся ответов и опубликуем их.

Трансляция начнется в 16:00.

Фото: екатеринбург.рф / Екатерина Пермякова