Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Игореша, не надо!» Как разбойник с Пионерки следователям сдавался. Видео

26 января 2017, 19:15
«Игореша, не надо!» Как разбойник с Пионерки следователям сдавался. Видео
Фото: 66.RU
В ближайшие дни суд изберет Игорю Новоселову меру пресечения, до этого момента он будет находиться в ИВС.

Игорь Новоселов, известный как разбойник с Пионерки, пришел сегодня в Следственный отдел СУ СКР по Кировскому району Екатеринбурга. В этом ведомстве находится одно из дел, по которому будут судить молодого человека: «Незаконное проникновение в чужое жилище». Как рассказывал сам Игорь корреспондентам Портала 66.ru, именно за этот эпизод, когда он, будучи коллектором, случайно залез в другую квартиру, он раскаивается.

Перед тем как войти в здание комитета, он долго прощался со своими друзьями. Парни делали прощальные селфи и долго курили. «Столько идей, столько задумок, а в его положении беглеца ничего не осуществить», — делились потом друзья Новоселова с журналистами 66.ru.

На протяжении пяти часов с молодым человеком работал следователь, после чего за Игорем Новоселовым приехали и увезли в ИВС.

«Игореша, не надо!» Как разбойник с Пионерки следователям сдавался. Видео

К тому, что домой он в ближайшее время не вернется, Игорь приготовился заранее.

Отправляясь к следователю, Игорь уже был готов к такому повороту событий. Он заранее собрал сумку с сигаретами и одеждой. В ближайшие дни Новоселову изберут меру пресечения. Юристы, с которыми мы разговаривали, разошлись во мнении, что ждет молодого человека, так как явка с повинной является смягчающим обстоятельством и суд может отпустить его под подписку о невыезде или отправить под домашний арест. С другой стороны, молодой человек был в бегах полтора года, а значит, может скрыться снова.

Напомним, что перед тем, как идти сдаваться, Новоселов встретился с журналистом 66.ru и рассказал, что устал скрываться. За полтора года, что его не было в Екатеринбурге, он успел объехать пол-России и поработать коллектором, но ему это надоело.

Игорь прославился на всю Россию фразой «ты кому сигналишь, дядя», а потом, летом 2014 г., он напал на таксиста Игоря Волкова из-за того, что не поделил с ним проезжую часть возле дома №12 по улице Вилонова. Таксист утверждал, что Новоселов угрожал ему ножом и пытался разбить стекло, а сам разбойник с Пионерки уверял, что ножа у него не было. Поначалу Игорь, находившийся под подпиской о невыезде, прилежно появлялся на заседаниях. А потом, летом 2015-го, пропал, и никто не знал, где он находился.

Фото и видео: Дмитрий Антоненков; Марина Шулева; 66.RU