Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Нас кто-то сдал»: екатеринбургские таксопарки уволили всех участников восстания в один момент

13 января 2017, 13:15
За утро пятницы работы лишились 98 водителей.

Екатеринбургские таксопарки начали увольнять водителей, которые возмутились против условий работы и грозились перекрыть Макаровский мост. Как стало известно корреспонденту Портала 66.ru, сегодня работы лишись уже 98 человек.

Такое сообщение сегодня увидели почти сто водителей.


По словам одного из организаторов восстания, в компании «Три десятки» уволили тех водителей, кто состоял в закрытых группах в социальных сетях. Остальные службы такси поступили аналогичным образом.

Максим, таксист из Екатеринбурга:

— У нас уволили 98 человек и продолжают увольнять. Кто-то нас сдал, среди четырехсот человек не найти. Забавно то, что в 10 утра уволили несколько водителей, которые только читали [сообщения в группах].

Напомним, екатеринбургские таксисты объявили, что в конце января пройдет массовая акция протеста. Один из организаторов забастовки рассказал Порталу 66.ru, что у таксистов, имеющих лицензии и трудовой стаж более 10 лет, накопилось немало претензий к руководителям и системе работы. В своеобразном митинге планировали принять участие работники семи городских служб и федеральных агрегаторов такси — как минимум 300 машин.

В первую очередь таксисты намерены добиться повышения коэффициентов: например, чтобы сумма за поездку из Юго-Западного района в Академический не была равна сумме за доставку пассажиров с того же Юго-Запада на ЖБИ. Во-вторых — чтобы работу водителей такси контролировали так же, как и работу водителей междугороднего транспорта.

Дорожные инспекторы Екатеринбурга, в свою очередь, уже подготовились к протестам: на период проведения забастовки к Макаровскому мосту стянут наряды ДПС, которые будут следить за соблюдением общественного порядка и в случае чего реагировать.

Фото: Autocentre.ua