Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

К Макаровскому мосту стягивают наряды: ГИБДД готовится защищать город от трех сотен злых таксистов

13 января 2017, 12:59
К Макаровскому мосту стягивают наряды: ГИБДД готовится защищать город от трех сотен злых таксистов
Фото: архив 66.ru
Дорожные инспекторы обещают быть в боевой готовности в случае, если водители попытаются спровоцировать ДТП и заблокировать движение по мосту.

Дорожные инспекторы Екатеринбурга подготовились к массовой акции протеста, которую таксисты запланировали на конец января. Напомним, порядка 300 работников такси собрались заблокировать движение по Макаровскому мосту, спровоцировав несколько ДТП.

Как сообщили Порталу 66.ru в отделении пропаганды ГИБДД, на период проведения забастовки к Макаровскому мосту стянут наряды ДПС, которые будут следить за соблюдением общественного порядка и в случае чего реагировать.

Отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу:

— Информация [об акции протеста] уже известна полиции, и в рамках недопущения нарушений и безопасности дорожного движения наряды ДПС ГИБДД будут приближены к данному участку. В случае несоблюдения гражданами общественного порядка сотрудниками полиции в рамках действующего законодательства будут приняты меры административного характера.

Напомним, таксисты организовали забастовку, требуя повышения коэффициентов и медицинскую проверку водителей перед выходом на работу, а также тахографы в салоны и ежедневный техосмотр автомобилей.

Фото: архив 66.ru