Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Божена Рынска: «Всем участникам моей травли я желаю тяжелой и мучительной смерти»

интервью
10 января 2017, 17:32
Светская львица заявила, что не собирается уезжать из страны, и пообещала отомстить за нанесенные обиды.

Светский обозреватель Божена Рынска заявила, что не сожалеет о скандальном посте о журналистах, погибших в авиакатастрофе в Сочи. Съемочная группа телеканала НТВ летела в Сирию вместе с артистами ансамбля Александрова, военными и правозащитниками.

В день крушения Ту-154 на своей странице в Facebook Божена Рынска написала: «Спасибо, конечно, боженьке за бонус в виде съемочной группы НТВошек», — пожалев при этом остальных погибших. Это высказывание возмутило общественность: на сайте change.org появилась петиция с требованием лишить Божену гражданства. С обвинениями своих оппонентов она не согласилась, пишет «Ура.ру».

Божена Рынска, светский обозреватель:

— Я радовалась смерти своих личных врагов, которые, по моему мнению, преступники. Это мое законное право. Мы пытались бороться с НТВошками законными способами, но, несмотря на то что полиция усмотрела преступления в их действиях, прокуратура дважды отказывала в возбуждении уголовного дела против них.

После скандального высказывания на окнах квартиры Божены появились фотографии погибших журналистов, смерти которых она радовалась.

Сейчас светская львица пользуется услугами телохранителей.

Божена Рынска:

— Я хожу с охраной, у меня скоро еще и собака очень серьезная будет. И кроме врагов, я нажила и кучу друзей. «Фейсбук» был переполнен письмами поддержки. НТВ и РЕН ТВ даже представить не могут, сколько людей их ненавидят… Тысячи писем, и два дня я занималась только тем, что отвечала каждому: «Спасибо за поддержку».

Журналистка призналась, что не испытывает чувства всепрощения, ежечасно проклинает участников своей травли и при случае рассчитывает «включить обратку».

Божена Рынска:

— Именно злом и надо отвечать на зло. И вся цивилизация держится на принципе «преступление — наказание». Выпил, украл — тюрьма. Это основа законности, юриспруденции, а также древний еврейский принцип. Я не простила никого, я веду поименный учет всех, кто меня преследовал. Я потеряла подсадку ЭКО в ту мою травлю. Пусть все причастные к травле живут и помнят, что я их ежечасно проклинаю и жду, когда с ними что-то случится. Я ничего не забыла и только и жду момента, когда можно будет включить обратку. Можете написать, что всем участникам моей травли я желаю тяжелой и мучительной смерти. Теперь и РЕН ТВ подхватило, по моему мнению, флаг преступной организации — инакомыслящих стал преследовать и этот телеканал, они тоже заслуживают, на мой взгляд, осинового кола в могилу.

Покидать Россию после скандала Божена Рынска не намерена, несмотря на петицию, набравшую почти 180 тысяч подписей. Вместе с тем журналистка утверждает, что ей грозит условный срок.

Божена Рынска:

— Думаю, что преследовать будут. По моим сведениям, Куренной [Александр, официальный представитель Генпрокуратуры РФ, — прим. ред.] особенно активен и будет пытаться натянуть условный срок. Я не собираюсь уезжать из страны, а собираюсь активно бороться и привлекать внимание европейской и американской общественности к преступной, на мой взгляд, деятельности НТВ, а теперь уже и РЕН ТВ, чтобы лишать въезда в приличные страны всех людей, которые работают в этих организациях.

Фотографии: Божена Рынска, facebook.com