Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Горжусь своей женой»: Дмитрий Песков и Татьяна Навка — о номере про Холокост

28 ноября 2016, 19:06
Фигуристка удивилась реакции соцсетей на ее танец. Супруг Навки признался, что номера не видел.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал скандал, который разгорелся вокруг танцевального номера про Холокост, который исполнила его супруга Татьяна Навка рамках шоу «Ледниковый период» на Первом канале. Об этом сообщает «Лента.ру».

Дмитрий Песков, муж Татьяны Навки:

— Я опять же не думаю, что это вопрос, который как-то касается Кремля. В силу работы я существенно ограничен во времени на просмотр. Я горжусь своей женой. Это все, что я хотел сказать.

Напомним, Татьяна Навка вместе со своим партнером Андреем Бурковским вышли на лед в образе узников Освенцима, одетые в пижамы с желтой шестиконечной звездой на груди. Они танцевали под музыку из кинофильма «Жизнь прекрасна». Картина повествует о гонении на евреев в Италии во время Второй мировой войны.

Жюри высоко оценило выступление, но западные журналисты и пользователи соцсетей раскритиковали номер, их возмутили улыбки на лицах фигуристов. Некоторые высказали мнение, что такие выступления порочат память погибших в концлагерях евреев. Сама Навка удивилась такой реакции.

Татьяна Навка, фигуристка:

— Удивила такая неоднозначная и странная реакция. Хочется склоняться к мнению, что люди, которые пишут это, не видели этого фильма… Мы из чистых и хороших побуждений сделали этот номер. На мой взгляд, получился один из ярких номеров проекта.

Фото и видео: «Ледниковый период»