Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Супруга Дмитрия Пескова показала на Первом канале Холокост на коньках

27 ноября 2016, 18:06
Татьяна Навка и Андрей Бурковский исполнили в рамках шоу «Ледниковый период» номер под музыку «Beautiful that Way» из фильма «Жизнь прекрасна».

Фигуристка Татьяна Навка и актер Андрей Бурковский исполнили в рамках шоу «Ледниковый период» на Первом канале номер про Холокост. Участники шоу вышли на лед в образе узников Освенцима, одетые в пижамы с желтой шестиконечной звездой на груди. Они танцевали под музыку из кинофильма «Жизнь прекрасна».

Выступление супруги пресс-секретаря президента России и участника КВН вызвало шквал аплодисментов и получило от жюри высшую оценку — 12 баллов. Однако интернет-пользователи восприняли номер не так однозначно.

Некоторые посчитали, что тему Холокоста нельзя использовать в развлекательных программах. Другие спрашивали, будет ли номер про ГУЛАГ. Президент фонда «Холокост» Алла Гербер заявила, что очень сложно судить о критериях при подборе такого сценария, передает «Говорит Москва».

Алла Гербер, президент фонда «Холокост»:

— Я бы не стала просто так говорить: «Ах, какое безобразие». Холокост — это не только уничтожение. Это колоссальное сопротивление: сопротивление духа, сопротивление человеческих качеств, сопротивление человеческого достоинства. Если в этом танце, посвященном Холокосту, было всё это, то я ничего плохого в этом не вижу.

Видео: «Ледниковый период»