Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Соловьев об Алексее Улюкаеве: «Настоящий патриот должен брать взятки в рублях»

18 ноября 2016, 16:05
Телеведущий Владимир Соловьев прилетел в Екатеринбург, чтобы научить предпринимателей жестким переговорам. Рассказывает он не только об этом. И почему-то все время шутит по поводу ареста министра Улюкаева.

В Екатеринбург Владимир Соловьев прилетел с тренингом, который называется «Жесткие переговоры». В зале пленарных заседаний «Екатеринбург-Экспо» он сейчас рассказывает о том, как говорить с людьми предпринимателям и топ-менеджерам. Как сообщает корреспондент Портала 66.ru, Соловьев периодически отступает от темы и шутит, чаще всего упоминая фамилию помещенного под домашний арест федерального министра Алексея Улюкаева.

Так, диалог с залом он начал с вопроса: «Вам хорошо слышно?» — и, не дождавшись ответа, добавил: «Ну понятно, что лучше, чем Улюкаеву». Чуть позже пересказал историю о «больших людях», играющих в хоккей, и о таких же «больших людях», пришедших этот хоккей посмотреть.

Не упоминая фамилий, тренер Соловьев говорил о некоем влиятельном человеке, который пришел на матч в сопровождении молодой жены, маленького сына и дочери от первого брака. А другой знакомый с ним, но находящийся ниже по статусу зритель начал диалог с фразы: «Какой у вас красивый внук», — на что получил ответ: «Это не внук, а сын». Собеседник не успокоился и добавил: «Какая у вас прекрасная жена, сразу видно, татарских кровей. У меня такая же». Последовал ответ: «Это не жена, а дочь». Историю Владимир Соловьев резюмировал так: «Понятно, что отношения были испорчены. Последовали неприятные последствия. Но сразу скажу, речь идет не об Улюкаеве».

Третий раз фамилию опального министра Владимир Соловьев вспомнил в связи с обсуждением истинного патриотизма: «Вот иногда люди говорят: я горжусь тем, что я русский. А чем ты гордишься? В чем здесь твоя заслуга? Гражданство — это не предмет гордости, а большая ответственность. Я, к примеру, считаю, что истинный патриот должен брать взятки только в рублях. И в этом, с моей точки зрения, главная ошибка Улюкаева».

Напомним, министр экономического развития Алексей Улюкаев был задержан 14 ноября по подозрению в получении взятки. Ему передали 2 млн долларов за положительную оценку приобретения «Башнефти» компанией «Роснефть». Политик находится под домашним арестомдо 15 января 2017 г. В его отношении возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере.

Чуть позже подробный репортаж о том, как, чему и зачем Владимир Соловьев учил предпринимателей в Екатеринбурге, читайте на Портале 66.ru.