Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Конец света продолжается: еще один микрорайон Екатеринбурга остался без электричества

16 ноября 2016, 21:05
Конец света продолжается: еще один микрорайон Екатеринбурга остался без электричества
Фото: архив 66.ru
Очередной блэкаут сегодня наступил на Широкой Речке, где пропало электричество в 150 жилых домах.

Жители Широкой Речки сегодня вечером остались без электричества. Как передает корреспондент Портала 66.ru, в микрорайоне нет света во многих жилых домах, не работают магазины, отсутствует уличное освещение, светофоры при этом работают.

Сразу несколько многоквартирных домов в Мичуринском тоже обесточены. Как сообщают Порталу 66.ru читатели, света нет в домах на улице Евгения Савкова, 54, 56, 58 и 60. Кроме того, из строя вышла котельная, подающая в эти дома тепло и горячую воду. Во многих квартирах батареи остыли в течение часа. Как война началась», — говорят местные жители, стихийно собирающиеся небольшими группами по 5–10 человек у подъездов и закрытых дверей магазинов.

В пресс-службе «МРСК-Урала» Порталу 66.ru заявили, что электричество на улице Савкова пропало «из-за порыва линии сторонними лицами». В «зону поражения» попало около 150 жилых домов. Очевидцы рассказали энергетикам, что провод оборвала работавшая возле дома Савкова,45 грузоподъемная техника. Позже эта информация подтвердилась.

На место аварии выехала вышка и две восстановительные бригады. На устранение последствий рабочим понадобится два-три часа. При этом котельная, как уверяют в «МРСК-Урала», осталась без света только на 15 минут, после чего ее «запитали по резерву».

Напомним, вчера рано утром полностью пропал свет на Эльмаше и Уралмаше. Из-за резкого похолодания оборвался грозотрос. В результате произошли технологические нарушения в работе двухцепной линии электропередачи 110 кВ «СУГРЭС-Свердловская-1,2», что и привело к отключению электроснабжения четырех подстанций 110/10 кВ «Екатеринбургской электросетевой компании». Днем энергетики обещали вернуть электричество к 17:00.

Электроснабжение удалось полностью возобновить только поздним вечером 15 ноября.