logo

Свет дали, но в магазинах — ажиотаж: [жители Уралмаша и Эльмаша раскупили свечи]

архив 66.ru

В двух микрорайонах с раннего утра не было электричества, его подключили только в 20:30.

Жители Уралмаша и Эльмаша массово скупают свечи и фонарики на батарейках. В частности, в магазине «О'Кей» на улице Бабушкина большинство посетителей покупают именно свечи. Как передает корреспондент Портала 66.ru, выбирают «такие, чтобы подольше горели».

Напомним, сегодня утром половина города осталась без электричества. Больше всего пострадали Эльмаш и Уралмаш. Специалисты «МРСК Урала» выяснили, что из-за резкого похолодания оборвался грозотрос. В результате произошли технологические нарушения в работе двухцепной линии электропередачи 110 кВ «СУГРЭС-Свердловская-1,2», что и привело к отключению электроснабжения четырех подстанций 110/10 кВ «Екатеринбургской электросетевой компании».

Днем энергетики обещали вернуть электричество к 17:00. В итоге свет появился только в 20:30, сообщил глава Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников. «Аварийно-восстановительные бригады устранили повреждения на линии электропередачи. Электроснабжение всех жителей микрорайона осуществляется в полном объеме», — подтвердили в «МРСК Урала». До этого на Эльмаше и Уралмаше не горели фонари, не работали светофоры, а в квартирах не было электричества, кое-где — остывали батареи.