Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Подземные пешеходные переходы возле «Гринвича» откроют к Новому году

27 сентября 2016, 18:25
Подземные пешеходные переходы возле «Гринвича» откроют к Новому году
Фото: архив 66.ru
Новые переходы заработают одновременно с запуском пятой очереди торгово-развлекательного центра.

Строительные работы в новых подземных пешеходных переходах у станции метро «Геологическая» завершаются, сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Ожидается, что переходы запустят в эксплуатацию в декабре 2016 г., одновременно с открытием пятой очереди ТРЦ «Гринвич». Напомним, два перехода будут вести в ТРЦ «Гринвич», еще один — на угол улиц Куйбышева — 8 Марта, ко входу в дендропарк.

Как уточнили в комитете по транспорту администрации города Екатеринбурга, последний из выходов в перспективе даст возможность «реорганизовать работу транспортного узла на Куйбышева — 8 Марта, убрав пешеходный трафик с проезжей части». Переход увеличит пропускную способность перекрестка и снизит транспортную напряженность в центральной части города. Предполагается, что пешеходный трафик в подземном комплексе переходов составит от 350 тыс. до 600 тыс. человек в месяц.

Напомним, в июне совладелец компании-застройщика «Гринвича» Игорь Заводовский рассказывал корреспонденту Портала 66.ru, что открытие перехода от «Гринвича» к дендропарку может затянуться. Однако как стало известно сегодня, там уже ведутся отделочные работы.