Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Путин наградит электромонтера из Екатеринбурга, который спас выпавшую из окна девочку

20 сентября 2016, 18:30
Владимир Путин наградит электромонтера из Екатеринбурга, который спас выпавшую из окна девочку
Фото: архив 66.ru
Губернатор Евгений Куйвашев считает этот поступок настоящим подвигом.

Электромонтера «Водоканала» Александра Продовикова, который спас выпавшую из окна восьмого этажа девочку, наградят орденом Почета. Соответствующий указ подписал во вторник, 20 сентября, президент России Владимир Путин. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Напомним, в начале августа из окна восьмого этажа дома на Бебеля выпала девочка. Вечером мама забрала ее из садика, отвела домой, а сама пошла на работу. В какой-то момент малышка решила пойти к маме на работу и, не открыв двери, решила пролезть через окно. В результате она сорвалась с внешнего края лоджии и полетела вниз. Случайный прохожий Александр Продовиков поймал ее и получил при этом перелом руки.

Об этом случае в предвыборном ролике «Единой России» рассказывал губернатор Евгений Куйвашев, приводя в пример уральский характер.

Сегодня глава региона во второй раз прокомментировал поступок мужчины.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— Я очень рад, что награда нашла своего героя. Лучше бы подобные несчастные случаи вообще не происходили в жизни. Но хорошо, что Александр оказался рядом. Это по-настоящему подвиг в мирное время, когда человек, невзирая на угрожающую ему самому опасность, сделал все, чтобы спасти выпавшего из окна ребенка.