Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Это уральцы такие». Предвыборное видео губернатора слили в Сеть

16 сентября 2016, 10:44
«Это уральцы такие». Предвыборное видео губернатора слили в Сеть
Фото: архив 66.ru
Глава региона и по совместительству первый номер в списке кандидатов «Единой России» в Законодательное собрание ушел в предвыборный отпуск 2 сентября, но первый и, похоже, единственный агитационный ролик с его участием выйдет в телевизионный эфир только сегодня — 16 сентября, за два дня до дня голосования. Портал 66.ru изучил его содержание и рассказывает, какие аргументы нашел губернатор в пользу партии власти.

Отправившись в предвыборный отпуск и сдав полномочия по управлению областью премьеру Денису Паслеру, губернатор Евгений Куйвашев, конечно, принимал участие во многих публичных мероприятиях (открыл вот обновленную детскую железную дорогу, например). Несмотря на то что контекст понятен всем, он, однако, по-прежнему держался, скорее, в рамках роли главы региона, нежели лидера партийного списка. Не был замечен в прямой агитации и не участвовал в дебатах с представителями других политических сил.

Пожалуй, впервые он обратился к жителям региона с открытой предвыборной речью только сейчас. Ролик, уже доступный в Сети, сегодня, 16 сентября, телеканалы покажут в прайм-тайм.

Начинает свою речь Евгений Куйвашев неожиданно (если не сказать внезапно): с истории маленькой девочки, выпавшей из окна восьмого этажа. Однако, отмечает губернатор, всё закончилось хорошо — ребенка поймал случайный прохожий. Продолжает он рассказом о тренере из Нижнего Тагила, рисковавшем жизнью, но спасшем целую семью на Черном море. И вспоминает случай, когда армейский полковник своим телом накрыл боевую гранату.

«Это не просто случаи из жизни. Это уральцы такие, — переходит, наконец, к сути Евгений Куйвашев. — Не за награды, не за признание, а ради жизни других они совершают, казалось бы, невозможное. Это и есть наш уральский характер. На все вызовы, на все трудности у нас есть адекватный ответ».

Далее, не вдаваясь, впрочем, в цифры и другие подробности, глава региона констатирует: Средний Урал развивается, население растет, строятся дороги, дома, детские сады, появляются новые предприятия. Это, считает он, заслуга «Единой России», и в финале агитационного ролика просит проголосовать именно за эту партию, потому что она, в частности, «ведет во власть честных, ответственных, компетентных людей, способных защищать интересы Свердловской области на всех уровнях».

Видео: Znak.com