Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Ройзман: «Я побаиваюсь бежать марафон «Европа — Азия»

2 августа 2016, 09:20
Евгений Ройзман: «Я побаиваюсь бежать марафон «Европа — Азия»
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Мэр призвал участников марафона «бежать аккуратненько» из-за жары.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман в эфире программы «Открытая студия» заявил, что точно будет участвовать в марафоне «Европа — Азия» и постарается пробежать всю дистанцию.

Евгений Ройзман, мэр Екатеринбурга:

— Я тренировался, старался. Понятно, что мне страшновато все равно, 42 километра… Я в том году уже пробежал, но побаиваюсь, потому что жара же еще будет. Я всегда волнуюсь, но побегу и буду стараться добежать.

Отметим, Ройзман побежит марафон под №1, но уверяет, что он ему достался «не по блату», а потому, что градоначальник зарегистрировался первым.

По словам мэра, в забегах поучаствуют как минимум пять тысяч человек из 15 стран, в том числе представители находящихся в Екатеринбурге дипмиссий. Кроме того, на «Европу — Азию» заявились сильнейшие российские спортсмены, отстраненные от Олимпийских игр в Бразилии.

Евгений Ройзман рассказал, что спортсменов на дистанции будут сопровождать 16 автомобилей, из которых будут звучать старые хиты. Возле памятника маршалу Жукову будет играть военный оркестр. Всем участникам марафона мэр посоветовал «бежать аккуратненько». «Готовиться сейчас уже поздно», — резюмировал Ройзман.

Напомним, марафон «Европа — Азия» пройдет 7 августа. Легкоатлеты пробегут на выбор четыре дистанции. Карта маршрутов — здесь. Город ждут глобальные перекрытия, также изменят маршруты трамваи, троллейбусы и автобусы. О том, как правильно подготовиться к забегу и как спасаться от жары, можно прочитать здесь.