В первую очередь участники пробега направятся в ЦПКиО, где возложат цветы к памятнику мотоциклистам — героям Великой Отечественной войны. Там же байкеры планируют наполнить гильзу уральской землей, чтобы доставить ее в Севастополь. Далее колонна проследует к «Черному тюльпану», а после — на площадь 1905 года.
В 18:00 мастера российского стантрайдинга устроят показательные выступления. Кроме того, мотоциклисты покажут отрывки из байк-шоу прошлых лет, фильм о его создании и фрагменты выступлений каскадеров.
В 20:00 колонна направится к выезду из города в сторону Красноуфимска.
12 августа участники мотопробега прибудут в Севастополь, где пройдет двухдневное байк-шоу «Ковчег спасения». В рамках шоу на сцену выйдут российские исполнители и рок-коллективы: Валерий Кипелов, Владимир Кузьмин, Ольга Кормухина, Сергей Скачков, Княzz, Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер», Александр Ф. Скляр и группа «Ва-банкъ», коллективы «Декабрь», «Кукрыниксы», «Пикник», «7Б», «Пилот», Uma2rman и «Черный кофе».
Фото: официальная группа мотоклуба «Ночные волки» Екатеринбург в социальной сети «ВКонтакте»