Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Рособрнадзор забрал аккредитацию у Уральского института бизнеса и управления

15 июля 2016, 19:50
Рособрнадзор забрал аккредитацию у Уральского института бизнеса и управления
Фото: архив 66.ru
Под удар также попал еще один негосударственный вуз.

Рособрнадзор на время лишил государственной аккредитации Уральский институт бизнеса и управления и приостановил действие нескольких программ в Уральском институте экономики, управления и права.

Из сообщения Рособрнадзора:

— По результатам проведенных проверок юридических лиц Рособрнадзором полностью приостановлено действие государственной аккредитации программ высшего образования в Уральском институте бизнеса и управления и приостановлено действие государственной аккредитации программ высшего и среднего профессионального образования Уральского института экономики, управления и права.

Во втором случае речь идет о трех направлениях: гуманитарные науки (специалитет и магистратура), экономика и управление (специалитет и магистратура), информатика и вычислительная техника (бакалавриат и магистратура).

Федеральное агентство разъяснило, что при приостановке или аннулировании лицензии, а также приостановлении или лишении вуза госаккредитации учредитель обязан обеспечить перевод обучающихся в другие высшие учебные заведения.

Ранее, напомним, государственную аккредитацию забрали у Уральского финансово-юридического института. В университете посоветовали молодым людям «куда-нибудь уехать на месяц», чтобы не попасть в армию.