Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Студентам советуем уехать на месяц» У крупного екатеринбургского вуза отобрали госаккредитацию

8 июля 2016, 17:03
«Студентам советуем уехать на месяц» У крупного екатеринбургского вуза отобрали госаккредитацию
Фото: архив 66.ru
Руководство вуза утверждает, что устранит замечания к началу учебного года.

У крупного екатеринбургского негосударственного вуза — Уральского финансово-юридического института отобрали государственную аккредитацию. Приказ о приостановлении лицензии появился на сайте Рособрнадзора.

Отсутствие аккредитации не запрещает вести образовательную деятельность, но не гарантирует студентам отсрочку от армии. Помимо этого институт лишается права выдавать дипломы государственного образца.

Весенний призыв в этом году действует до 15 июля, а значит, сотни юношей могут отправиться в армию уже на следующей неделе. В университете посоветовали молодым людям «куда-нибудь уехать на месяц», пишет Ura.ru.

«Аккредитация не будет действовать с 11 июля до 11 августа. У чиновников много мелких претензий, касающихся в основном бумажной работы, по сути формальности. К началу учебного процесса мы успеем все устранить», — передает агентство со ссылкой на приемную комиссию вуза.

Стороннему наблюдателю Уральский финансово-юридический институт, расположенный на пересечении Малышева и Карла Либкнехта, известен благодаря экспозиции дорогих автомобилей, которую устраивал ректор вуза Владислав Назаров. На пешеходной зоне рядом с УРФЮИ последовательно стояли Rolls-Royce Phantom за 20 млн рублей, черный Lincoln и простенький внедорожник УАЗ.