Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил арест главы МУГИСО Алексея Пьянкова. Министр останется за решеткой до 26 августа. Заседание продлилось около восьми часов. Отметим, он находится под стражей в СИЗО ФСБ Челябинской области.
Напомним, Пьянкова арестовали 28 апреля на два месяца. Адвокаты подали апелляционные жалобы на арест министра и его зама Артема Богачева, но Свердловский областной суд их отклонил.
Следователи заподозрили, что через посредников руководству МУГИСО были переданы взятки на общую сумму 31,5 млн рублей за «покровительство и содействие в выкупе по завышенной в несколько раз стоимости принадлежащего взяткодателю объекта недвижимости». По неофициальным данным, речь идет о выкупе здания на Репина, 5с, которое находилось на территории Центрального стадиона, но в списке реконструируемых не значилось.
Сейчас МУГИСО пытается оспорить сделку, ставшую причиной ареста главы ведомства.
чтоб рамсы не путал по жизни..