Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сергей Нетиевский пошел в суд. Бывший директор «Уральских пельменей» оспаривает свое увольнение

1 июня 2016, 09:49
Сергей Нетиевский пошел в суд. Бывший директор «Уральских пельменей» оспаривает свое увольнение
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
По мнению Нетиевского, его не уведомили надлежащим образом о собрании, на котором участники творческого объединения приняли решение о его отставке.

Арбитражный суд Свердловской области начал рассмотрение искового заявления бывшего директора шоу «Уральские пельмени» Сергея Нетиевского к ООО «Творческое объединение «Уральские пельмени». Рассмотрение иска по существу состоится уже завтра, пишет Ura.ru.

Как сообщает издание, в команде разгорелся корпоративный конфликт. Нетиевский, который до октября 2015 года был директором предприятия, не согласился с решением участников общества об избрании на эту должность Сергея Исаева и обратился в суд. Он требует отменить итоги общего собрания, так как считает, что его не уведомили о нем надлежащим образом. Сейчас иск принят в производство, а ответчик должен представить доказательства того, что Нетиевский получил уведомление.

Комментировать конфликт ни Нетиевский, ни Исаев не хотят. В разговоре с изданием новый директор «Уральских пельменей» лишь упомянул, что по иску «работают юристы и адвокаты».

Напомним, о смене власти в «Уральских пельменях» стало известно в конце октября прошлого года. Тогда неофициальной причиной отставки Нетиевского назывался финансовый конфликт. Затем «Уральские пельмени» пояснили, что их бывший директор слишком занят собственными проектами в Москве и больше не может эффективно исполнять свои обязанности.