Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Уральские пельмени» объяснили, как Сергей Исаев стал их директором

21 октября 2015, 18:30
«Уральские пельмени» объяснили, как Сергей Исаев стал их директором
Фото: архив 66.ru
Сергей Нетиевский руководил командой с 1998 года, но недавно другие участники известной уральской команды решили, что он больше не справляется со своими обязанностями.

«Уральские пельмени» объяснили внезапную отставку своего директора Сергея Нетиевского тем, что сейчас он слишком занят собственными проектами в Москве (он является продюсером Idea Fix Media и учредителем First Hand Media) и больше не может эффективно исполнять свои обязанности. Как говорится в официальном обращении команды, все изменения уже закреплены юридически. Отныне новый директор группы — Сергей Исаев.

Из обращения «Уральских пельменей»:

— До недавнего времени тяжелое бремя должностных обязанностей генерального директора ООО «ТО Уральские пельмени» выполнял Сергей Нетиевский. Но из-за его личных планов, а также идущей в гору продюсерской карьеры эффективно курировать административную деятельность компании в Екатеринбурге ему стало сложно… Если есть подборка сплетен по этому поводу — скомпилируйте их. Мы с удовольствием посплетничаем о наших миллиардах и маленьком островке у побережья Калифорнии.

Сам Сергей Нетиевский на звонки пока не отвечает.

Ранее генеральный директор компании «Уральские пельмени продакшн» Алексей Лютиков рассказал Порталу 66.ru, что решение о смене директора было простым управленческим ходом, который повысит эффективность творческого объединения «Уральские пельмени». По его словам, причиной перестановки стало то, что бывший директор проживает в Москве, а не в Екатеринбурге. В какой-то момент это обстоятельство стало вызывать определенный дискомфорт у других участников команды. Впрочем, Сергей Нетиевский продолжит сотрудничество с «Уральскими пельменями» в качестве одного из участников и авторов шоу.

Напомним, что несколько дней назад прошло совещание, на котором участники известного уральского коллектива приняли решение об отставке Сергея Нетиевского, однако известно об этом стало только сегодня. Решение было принято коллегиально — согласно учредительным документам, право голоса имеют все члены команды, в той или иной степени владеющие долей в компании «Творческое объединение «Уральские пельмени». По одной из версий, команда выразила недоверие своему бывшему директору (не исключено, что причиной разлада стал финансовый конфликт).