Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Официально директор: Евгения Умникова пообещала лицею №130 капитальный ремонт и «сохранение традиций»

19 февраля 2016, 15:23
Официально директор: Евгения Умникова пообещала лицею №130 капитальный ремонт и «сохранение традиций»
Фото: архив 66.ru
Недовольные родители продолжают выступать против назначения.

Сегодня коллективу екатеринбургского лицея №130 официально представили нового директора Евгению Умникову. Сообщение об этом появилось на страничке школы «ВКонтакте».

Из сообщения на странице лицея в соцсети:

— Лицею пообещали капитальный ремонт в ближайшие два-три года, сохранение лучших традиций школы, продолжение тесного сотрудничества с Уральским федеральным… Ну что ж, поживем — увидим.

Как рассказал Порталу 66.ru пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков, сегодня действительно состоялась встреча бывшего начальника управления образования с педагогическим коллективом. Сейчас мэрия готовит официальный пресс-релиз по поводу этого назначения.

Между тем сегодня утром перед визитом Евгении Умниковой в школе состоялось собрание родителей, выступающих против смены директора. Ранее екатеринбуржцы подписали петицию в защиту Татьяны Теплицыной, которая написала заявление об уходе на прошлой неделе. Документ подписали 1140 человек.

Пока на официальном сайте лицея сообщение о смене директора не появилось, в качестве руководителя значится Татьяна Теплицына. В управлении образования также не комментируют ситуацию.

Напомним, 17 февраля стало известно, что бывший начальник управления образования Екатеринбурга Евгения Умникова может возглавить лицей №130. Некоторые родители выступили против такого назначения.

Слухи уже отправляли чиновницу в разные концы Екатеринбурга: то в лицей №88 на Ленина, то в новую школу в Академическом. В качестве наиболее реального варианта называлась престижная екатеринбургская гимназия №9, но возмущение и акции в поддержку директора «девятки» Александра Кулагина со стороны учеников, учителей и родителей эти планы изменили. В конце декабря Евгения Умникова заявила, что после отставки она определенно продолжит работу на новом месте, но чем именно она будет заниматься, чиновница не признается. Вариантов, говорит Евгения Леонидовна, предостаточно.