Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Более 800 екатеринбуржцев подписали петицию против назначения Евгении Умниковой директором лицея №130

18 февраля 2016, 18:07
Более 800 екатеринбуржцев подписали петицию против назначения Евгении Умниковой директором лицея №130
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Родители школьников обратились к чиновникам горадминистрации с просьбой не менять руководство учебного заведения.

Родители учеников лицея №130 подписали петицию против смены директора школы. Документ размещен на сайте Change.org.

Из текста петиции:

— В лицее №130 17.02.2016 г. стало известно о смене директора Телицыной Т.Н. на Умникову Е.Л. Мы обеспокоены будущим наших детей, не хотим, чтобы у нас повторилась такая же история, как с Гимназией № 9. Просим услышать нас, о том, что МЫ ПРОТИВ НОВОГО ДИРЕКТОРА!

Петицию против смены директора подписали уже 802 человека. Кроме того, родители подготовили письмо главе администрации Александру Якобу и в управление образования Екатеринбурга с просьбой не назначать Евгению Умникову директором лицея.

Мария Неуймина, участник кампании против смены директора:

— Я подписываюсь, потому что желаю своему любимому лицею развития и дальнейшего становления, которое без Татьяны Николаевны не сможет осуществиться!

Денис Перевощиков, один из подписавших петицию:

— Я подписываюсь потому, что удобное место для чиновницы на пенсии — это не в интересах школы, это в интересах одного человека. Выпускник 9-й гимназии.

Напомним, накануне стало известно, что бывший начальник управления образования Екатеринбурга Евгения Умникова может возглавить лицей №130. Родители детей ссылались на единую программную систему «Сетевой город», в котором распространяется сообщение о смене руководства в школе. Управление образования якобы уже подписало соответствующий приказ.

Информацию о возможной смене директора в лицее не комментируют. В управлении образования Порталу 66.ru сообщили, что «не в курсе ситуации». Пресс-секретарь горадминистрации Денис Сухоруков также не смог подтвердить или опровергнуть сообщение о новом назначении.