Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Липович: «Тротуары содержит не город, поэтому к ним много претензий»

17 декабря 2015, 13:38
Евгений Липович: «Тротуары содержит не город, поэтому к ним много претензий»
Фото: 66.RU
Чиновники из мэрии Екатеринбурга проверили состояние дорог и тротуаров. Как оказалось, их в целом все устраивает.

Вице-мэр Екатеринбурга Евгений Липович и глава комитета по благоустройству Тамара Благодаткова сегодня выехали на традиционный объезд по спальным районам. Там они проверяли качество уборки дорог и тротуаров, об интенсивности которой официальный портал мэрии трубит с первым появлением снега.

За редким исключением городским чиновникам все понравилось.

Евгений Липович, замглавы администрации Екатеринбурга:

— Есть претензии по уборке асфальта на улице Дорожной. Подрядчик на полторы недели запустил работу. Есть нарекания к подрядчику по качеству содержания тротуаров на Химмаше. Есть замечания к содержанию дорог на улицах Эскадронной и Авиационной.

Вице-мэр заметил, что за уборку тротуаров в основном отвечают частные компании, офисы которых находятся рядом, торговые компании или предприятия общепита. «Именно поэтому на тротуары мы обращаем много внимания и по тротуарам возникает больше всего нареканий», — добавил Липович.

Тротуар в самом сердце города, на проспекте Ленина. Опасная наледь, запорошенная снегом.

Объезд сотрудники мэрии проводили по Ленинскому, Чкаловскому и Верх-Исетскому районам. В ведении администрации Верх-Исетского района находится строящийся микрорайон Мичуринский. В начале недели местные активисты, депутаты и представители управляющей компании разбирались, почему территория завалена снегом, а дворники выходят от случая к случаю. На сегодняшний день застройщик не передал дороги на баланс городу, поэтому районные ДЭУ просто не имеют права выходить туда со своей техникой.

Евгений Липович:

— Совещание по этому вопросу запланировано на следующей неделе. Застройщик готов содержать дороги, которые не переданы нам. Были замечания по качеству, поэтому он выгнал технику, все прибрал. Надо будет заехать и проверить.

Заехал ли Липович сегодня в Мичуринский, неизвестно.