Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жители Вторчермета вышли на митинг против застройки парка РТИ

6 декабря 2015, 16:14
На месте парка собственник участка собирается возвести комплекс апартаментов с магазинами и кафе.

Сегодня несколько десятков жителей Вторчермета вышли на площадь перед ДК РТИ. Там проходит митинг против застройки парка. О мероприятии на своей странице в Facebook рассказал первый секретарь свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев.

Напомним, 11 декабря в администрации Екатеринбурга пройдут публичные слушания по проекту изменения территориального зонирования в районе парка у стадиона РТИ. Собственник участка — «Компания №8» — собирается построить на этом месте комплекс апартаментов с магазинами и кафе. Местные жители высказались резко против застройки, чтобы спасти парк. Сейчас он только наполовину находится в зоне ТОП-1 (зона парков и скверов), а стадион и зеленая территория расположены в зоне ЦС-4 (зона спортивных объектов).

Изначально мэрия была против строительства апартаментов на этом участке, но арбитражный суд встал на сторону застройщика. Так что теперь спасти парк у стадиона РТИ могут только общественные слушания.

На сегодняшнем митинге собравшиеся (около 50 человек) проголосовали за сохранение парка, также собирались подписи под будущим коллективным обращением, пишет Ura.ru.