Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Это стоило адовых денег». Наш-человек-в-Китае Григорий Потемкин профинансировал индийский трип Тёмы Лебедева

16 июня 2015, 12:10
Взамен уральский бизнесмен получил место для баннера в популярном блоге российского дизайнера.

Основатель компании RealChinaTea Григорий Потемкин стал спонсором очередной экспедиции Артемия Лебедева. Известный дизайнер вместе с командой блогеров-единомышленников каждый год отправляется в невероятное путешествие на край света, которое подробно описывает в своем «Живом журнале». На этот раз он отправился в Индию. Экспедиция проходит прямо сейчас.

Как рассказал Григорий Потемкин Порталу 66.ru, с Артемием Лебедевым он познакомился совершенно случайно. Случилось это на улице небольшого китайского города. Лебедев как раз путешествовал по Китаю и заехал в Сямынь, где базируется RealChinaTea.

Григорий Потемкин, бизнесмен из Екатеринбурга:

— Это была невероятная встреча, которая возможна только в Китае. Мы познакомились на улице. Разговорились. Естественно, я рассказал ему о том, чем занимаюсь. На следующий день он зашел к нам в офис. Я спросил его: «Тёма, как нам стать богатыми и знаменитыми?». Он ответил: «Рекламируйтесь у меня!» И я решил попробовать. Это был мой первый опыт участия в чем-то подобном. Это стоило нашему проекту совершенно адовых денег. Я попробовал — и очень рад.

Спонсорство обошлось компании Потемкина в 6 тысяч долларов. Отметим, что всего у экспедиции Артемия Лебедева порядка 10 спонсоров.

Подробнее о бизнесе друга нашей редакции Григория Потемкина, жизни в даосском монастыре и китайском автопроме можно почитать на Портале 66.ru.