Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Реалити-шоу Ионина помогло: суд отправил серовских чиновников в гнилой барак

18 мая 2015, 17:53
Межведомственная комиссия проверит пригодность разваливающегося дома для проживания.

Серовский суд сегодня удовлетворил иск прокурора и признал необоснованным решения муниципальной комиссии о пригодности барака по Железнодорожников, 14, в котором в марте жил депутат Заксобрания Свердловской области Дмитрий Ионин.

Как написал Ионин на своей странице в Facebook, основанием для вынесения такого решения стало отсутствие необходимых технических заключений, а также сведений о целесообразности и стоимости ремонтных работ. В беседе с корреспондентом Портала 66.ru он отметил: суд решил, что чиновники ненадлежащим способом провели дом, однако, по его мнению, они вообще не выезжали на место и барак этот не видели.

После решения суда будет создана межведомственная комиссия, в которую, как надеется Ионин, войду не только представители городской власти, но и сотрудники областного министерства ЖКХ и сам депутат.

Дмитрий Ионин, депутат Заксобрания Свердловской области:

— Только что созвонились с радостными жителями, для которых это настоящая победа и лучик света в надежде сменить разваливающийся барак на более цивилизованные условия проживания. Теперь будет создана межведомственная комиссия. Полагаю, после судов и широкого общественного внимания им придется теперь соблюдать все процедуры, и тогда дом будет признан аварийным.

Он отметил, что муниципальные чиновники сетовали на то, что в бюджете не заложено денег на обследование барака и переселение жильцов из него. Однако после решения суда, заявил Ионин, они этим уже не смогут прикрываться.